Редкие пластинки / Lloyd Glenn Piano Stylings

Печать

lloyd glenn

Lloyd Glenn - Piano Stylings (Score, 1957, SLP-4006)
Lloyd Glenn, один из самых чувственных и одновременно виртуозных пианистов стиля rocking blues (также jump blues, проще говоря очень ритмичного, под который так и тянет стучать ногой по чему там не было под ногой) и буги вуги выступал на западном побережье США в 40-50х годах того века в течении которых были сделаны немногочисленные записи музыканта на 45 оборотов (Swing Time), в середине 50-х были выпущены первые и последние лонгплеи.

Стоит отметить, что Lloyd Glenn был активен вплоть до своей смерти в 85 году, аккомпанировал на записях Joe Turner, T-Bone Walker и многих других музыкантов на популярных джазовых лейблах тех лет (Pablo, Fantasy), но сольных пластинок больше не выпустил.

Эта пластинка интересна не только тем, что многие композиции с нее нельзя услышать в другом формате, но и тем, что это шестая пластинка в серии Score (переиздание с Aladdin, LP-808), о чем свидетельствует ручная подпись на виниле.

Яблоко, как и на всех сорока пластинках Score бордовое с серыми надписями.

Диск в очень приличном состоянии - шип ровный, постоянный, приятный уху, для 57 года вполне естественный. Конверт с обычными для тех лет потертостями.

СПИСОК КОМПОЗИЦИЙ
A1 - Chica-Boo
A2 - Tiddleywinks
A3 - Footloose
A4 - Sunrise
A5 - Still Waters
A6 - Nite-Flite
B1 - Old Time Shuffle 
B2 - Southbound Special
B3 - Blue Ivories
B4 - Glenn's Glide
B5 - Shadow Land
B6 - Chocolate Drop
 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика