Аннотация / Donald Byrd - A New Perspective

Печать

Donald Byrd - A New Perspective (Blue Note, BLP 4124)

Donald Byrd (trumpet), Hank Mobley (ts), Donald Best (vibes), Kenny Burrell (guitar), Herbie Hancock (piano), Butch Warren (bass), Lex Humphries (d)
Voices Directed by Coleridge Perkinson. Arrangements by Duke Pearson. 

Несколько лет назад, когда Дональда Берда (Donald Byrd) спрашивали о его музыкальных целях он ответил, что пойдет так далеко как его эмоции, интеллект и опыт позволяет ему. 

Дональд шел к этому альбому много лет. В каждой из его последних записей была как минимум одна новая композиция, в которой он раскрывал свое церковное прошлое с учетом имеющегося опыта, как он чувствует и слышит сейчас. Это была вещь Amen из альбома Fuego, Hush ихз Royal Flush и наконец Pentecostal Feeling из Free Form. Теперь Дональд готов пустить целый альбом в это русло. Необходимо заметить, что это действительно совершенно Новый Взгляд (A New Perspective) в рамках джазового подхода к Афро-Американскому религиозному наследию. Это не сессия, рассказываю о том, как религиозен сам Дональд. И это не попытка смешать старую религиозную тематику, ритм-н-блюз и джаз в надежде попасть на верхушки чартов.

"Для меня этот альбом очень серьезное заявление," - поясняет Дональд. "

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика