Коротко о пластинках / Osie Johnson - The Happy Jazz Of (Bethlehem, 1957)

Печать
osie johnson - happy jazz of bethlehem

Osie Johnson - The Happy Jazz Of (Bethlehem, 1955/1957) ★★★★☆

Коротко о музыке: Середина пятидесятых время барабанщика Оси Джонсона - в 54м он был признан лучшим ударником года по версии критиков Down Beat, поехал с концертами в Европу с уважаемым Illinois Jacquet, был крайне востребован в концертном и студийном отношении.
Счастливый джаз от Оси вбирает в себя несколько сессий 55го, изначально вышедших на двух десятидюймовках лейбла Period, спустя некоторое время собранных в полноценный LP для Jazztone, а также с забавной фотографией на Bethlehem.

Пластинка крайне симпатичная - мягкий авторский материал, уместный вокал, выдающиеся инструменталисты. По всей видимости так получилось, что эта пластинка осталась единственным сольником барабанщика - в ту пору вышло еще несколько пластинок, где он упоминался на обложке, однако гораздо менее крупным шрифтом.

Коротко о качестве записи: звучит здорово, ярко, сочно

Коротко об издании: Bethlehem BCP 66, первое издание на LP, ранее на двух десятидюймовках лейбла Period

Коротко о сессии: три сессии февраля 1955, на пластинке можно услышать Thad Jones (труба), Bill Hughes (тромбон), Henry Coker (тромбон), Frank Wess (тенор-саксофон, флейта), Dick Katz (фортепиано), Milt Hinton (контрабас)

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика