Коротко о пластинках / Baird Hersey - Lookin' For That Groove (Arista Novus, 1977)

Печать
baird hersey - lookin for that groove arista novus

Baird Hersey & The Year Of The Ear 
Lookin' For That Groove (Arista Novus, 1977) ★★★★☆


Коротко о музыке: Задержите свое внимание на оформлении конверта (если получится пойти вразрез с собственным чувством прекрасного) и попробуйте представить какую музыку выдает сей усато-лысоватый джентльмен. Обратная сторона конверта с множеством прекрасных ч/б лиц с преимущественно духовыми инструментами в руках делает уже более конкретные намеки, однако чуть заметно упомянутый внизу год лишь добавляет сумятицы - представляется разве что это махровый фьюжн.

Группа гитариста Бэйрда Херси The Year Of The Ear стартовала на собственном лейбле Bent Records в середине 70х с совместной пластинки с Дейвом Либманом (надо сказать там и оформление куда более соответствовало музыкальному материалу), после чего как выясняется в первую очередь композитора, а не гитариста, подхватила Arista Novus и создала возможность для двух пластинок авторского материала. Музыка группы полистилистична, рассказывает о совершенно различных настроениях, преимущественно чуть тревожных, однако на момент конца 70х уже не столь авангардным языком, да так, что на дискогзе и вовсе числится в разделах Fusion, Jazz-Funk, несмотря на то, что тут вполне себе Big Band Free Jazz временами.

Ариста, как показала жизнь, сыграла с коллекционерами в забавную игру - если бы на конверте красовалось непонятное абстрактное полотно вместо усатых облачков, то пластинка уже давно бы была у всех в коллекциях.

Коротко о качестве записи: очень здорово, несмотря на то, что состав довольно сложный, большой

Коротко об издании: Arista Novus AN 3004, оригинальное издание

Коротко о сессии: май и август 1977, Нью-Йорк

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика