Коротко о пластинках / Georgie Auld - Plays The Winners (Philips, 1963)

Печать
georgie auld - plays the winners philips 1963

Georgie Auld - Plays The Winners (Philips, 1963) ★★★½☆

Коротко о музыке: Очень симпатичным и слегка непредсказуемым квинтетом (традиционное место трубы занимает тромбонист Фрэнк Розолино) уроженец Канады господин Олд записал одну из своих пластинок для Philips - вторая, в противоположность этой названа Here's To The Losers.

Тенор-саксофонист известен своим участием в секстете Бенни Гудмана, где блистал Чарли Крисчиан, руководил собственными биг-бендами переходного от свинга к бопу периода, имел несколько вполне удачных пластинок на хорошо знакомом коллекционерам лейбле Emarcy, нередко менял звучание саксофона в зависимости от бенда, в котором играл, однако как часто бывает возможно самым широко распространенным упоминанием его имени было участие в проекте Лайзы Минелли New York, New York, в котором учил Роберта Де Ниро правильно держать саксофон и сам исполнил все соло в фильме.

Коротко о звучании: записано здорово, как солисты так и ансамбль целиком

Коротко об издании: Philips PHM 200-096, оригинальное издание в моно, промо-копия

Коротко о сессии: Georgie Auld (тенор-саксофон), Frank Rosolino (тромбон), Lou Levy (фортепиано), Leroy Vinnegar (контрабас), Mel Lewis (барабаны). 2 апреля 1963, Голливуд

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика