Коротко о пластинках / Bill Barron - Variations In Blue (Muse, 1983)

Печать
bill barron - variations in blue muse 1983

BILL BARRON - VARIATIONS IN BLUE (MUSE, 1983) ★★★½☆

Коротко о музыке: Со своей сольной пластинкой в группе наконец дебютирует на мой взгляд самый недооцененный околобоповый саксофонист и композитор, в начале шестидесятых записавший три незаурядных пластинки для лейбла Savoy, в невероятных составах (с ним играли как постоянный партнер трубач Тед Керсон, так и Букер Эрвин, Ларри Ридли, Джимми Гаррисон и конечно его младший брат, пианист Кенни Баррон, в итоге затмивший карьеру брата своей собственной).

К сожалению те записи представляют определенную редкость, поэтому речь идет о пластинке уже 83го для Muse, лейбле, который на нашу радость вспомнил про музыканта, по всей видимости опять же по наводке брата Кенни, выдававшего одну за другой сильные записи для лейбла в середине 70х. Билл обладатель мощного и четкого звука, крепкий композитор и просто музыкант о котором стоит говорить почаще.

Коротко о качестве записи: на традиционно высоком уровне Muse

Коротко об издании: Muse MR 5306, оригинальное издание, промо-копия

Коротко о сессии: Bill Barron (тенор-саксофон), Jimmy Owens (труба), Kenny Barron (фортепиано), Ray Drummond (контрабас), Ben Riley (барабаны). Август 1983, Нью-Йорк

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика