Коротко о пластинках / Joe Wilder - Jazz From Peter Gunn (Columbia, 1959)

Печать
joe wilder - jazz from peter gunn columbia 1959

Joe Wilder - Jazz From Peter Gunn (Columbia, 1959)

Коротко о музыке: Поигравший с ключевыми биг-бендами эпохи под руководством Лайонела Хэмптона и Каунта Бейси трубач Joe Wilder не особенно радовал сольниками, дебютно выступив теперь уже редкой пластинкой на Savoy. Columbia подхватила его на две записи в конце пятидесятых - The Pretty Sound, сделанной в несколько сессий с широким набором музыкантов и Jazz From Peter Gunn, где трубачу аккомпанирует восхитительное трио, возглавляемое пианистом Hank Jones.

Свежий и крайне популярный детективный телесериал Peter Gunn с музыкой Генри Манчини подвергается сверхкачественной джазовой обработке - темы раскрываются, Джонс и Уайлдер берут значительные соло, а запечатлено это в прекрасный открытый и яркий звук Коламбии образца конца 50-х.

Уникальная возможность послушать интересного трубача в звуке - следующая подвернется уже лишь в середине 80-х на лейбле Concord Jazz.

Коротко о качестве записи: Columbia на высоте!

Коротко об издании: Columbia CL 1319, моно оригинал

Коротко о сессии: 18 января 1959-го, Нью-Йорк, Joe Wilder (труба), Hank Jones (фортепиано), Milt Hinton (бас), John Cresci Jr. (барабаны)

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика