Коротко о пластинках / Gloria Smyth - Like Soul! (World Pacific)

Печать
gloria smyth - like soul world pacific 1960

Gloria Smyth - Like Soul! (World Pacific, 1960) ★★

Коротко о пластинке: Совершенно забытой даже среди любителей женского вокала джазовой поры оказалась певица Глория Смит, выпустившая всего одну пластинку на лейбле Pacific Jazz. Несмотря на то, что начиная с начала пятидесятых она активно разъезжала по стране, выступала в ключевых заведениях и рядом с сильнейшими музыкантами записаться ей удалось лишь благодаря тому, что глава Пацифика Richard Bock услышал ее на одном из выступлений.

Вдохновился он настолько, что пластинку записывали на протяжении целого года, в четыре сессии с четырьмя разными аккомпанирующими составами - тут и бенд Les McCann Ltd., и группа известная как Lenny McBrowne and The 4 Souls, но основную роль все же играет саксофонист Teddy Edwards, присутствующий на большей части пластинки. Его восхитительный звук и голос Глории прекрасно дополняют друг друга, создавая маленький потерянный шедевр вокального джаза.

Коротко о качестве записи: четыре сессии, поэтому звук разный, но в целом записано здорово, а некоторые вещи просто очень ярко и открыто звучат

Коротко об издании: World Pacific WP 1293 оригинальное американское

Коротко о сессиях: четыре сессии с сентября 59-го по май 1960-го, Голливуд. Среди музыкантов Teddy Edwards (тенор-саксофон), Les McCann (фортепиано)

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика