Коротко о пластинках / Teri Thornton - Somewhere In The Night (Dauntless)

Печать
teri thornton - somewhere in the night dauntless 1963

Teri Thornton - Somewhere In The Night (Dauntless, 1963)

Коротко о пластинке: Удивительное возвращение в большой джаз случилось у позабытой выдающейся певицы Тери Торнтон в 1998-м. Выиграв престижный конкурс имени Телониуса Монка, лауреатами которого преимущественно становятся молодые вокалисты она подписала контракт с Verve и на следующий год выпустила CD
"I'll Be Easy To Find", ставший ее единственной записью за более чем тридцать лет. Спустя еще год Тери не стало - вмешался диагноз, с которым она боролась в течение трех последних лет жизни.

В шестидесятых у Тери случилось три пластинки, по одной на Riverside, Dauntless и Columbia. За дебютную благодарить стоит Cannonball Adderley, восхищавшегося ее голосом и посоветовавшего ее другу продюсеру Риверсайда Orrin Keepnews. За заключительную же, на Коламбии, ответственен определенный успех ее вариации на тему из сериала Naked City, вокальная версия которой получила название Somewhere In The Night.

Сопровождает ее оркестр под управлением Larry Wilcox, который будет работать с ней и на Коламбии - его симпатичные оркестровки достойным образом подчеркивают узнаваемый голос Тери.

Коротко о качестве записи: яркая, красивая, и голос и инструменты здорово записаны

Коротко об издании: Dauntless DM 4306, оригинальное американское

Коротко о сессии: Нью-Йорк 1963 год

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика