Коротко о пластинках / Carol Sloane - Carol Sings (Progressive, 1978)

Печать
carol sloane - carol sings

Carol Sloane - Carol Sings (Progressive, 1978)

Коротко о музыке: В шестидесятом году Кэрол взяли на подмену Энни Росс в трио Lambert, Hendricks & Ross, а на следующий год она произвела впечатление своим выступлением на фестивале в Ньюпорте. Columbia по привычке незамедлительно отреагировала - результатом стали две ее сольных пластинки на крупном лейбле. Успеха они не имели и в скором времени Кэрол пришлось совмещать вокальные вечера в кафешках Северной Каролины с работой секретарши.

Второй шанс донести до широкого слушателя свой голос у Кэрол появился ближе к концу 70-х и она его не упустила - последовала серия как японских, так и американских записей. На Carol Sings ее сопровождает смесь из ведущих в 70-х музыкантов, таких как George Mraz и Joe LaBarbera и опытных ветеранов вроде Jimmy Rowles и Frank Wess. Выливается это в целом очень крепкую, почти эталонную вокальную пластинку 70-х - именно таким уверенным качеством выпускаемого и славился в тот период лейбл Progressive.

Коротко о качестве записи: крепкий уровень 70-х

Коротко об издании: 7047, оригинальное американское

Коротко о сессии: октябрь 1978 Нью-Йорк, Norris Turney (альт-саксофон) George Mraz (контрабас) Joe LaBarbera (ударные) Jimmy Rowles (фортепиано, аранжировки) Frank Wess (тенор-саксофон, флейта) Carol Sloane (вокал)

послушать вконтактепослушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика