Коротко о пластинках / Tony Bennett - Listen Easy (Verve, 1973)

Печать

TONY BENNETT - LISTEN EASY (VERVE, 1973) ★★★½☆

tony bennett - listen easy

Коротко о музыке: За свою продолжительную жизнь Тони Беннетт записал более шестидесяти альбомов, но в отличие от скажем своего коллеги Фрэнка Синатры хранил верность одному и тому же лейблу на протяжении аж двадцати лет. И если в 62-м лейбл принес Тони (или наоборот) самый большой его хит I Left My Heart In San Francisco, то уже к середине десятилетия ситуация резко изменилась, и компания стала пытаться продавливать исполнение рок-шлягеров современности. Продажи его пластинок резко падали и к 70-му году было принято решение все же выпустить запись, где Тони выдавал свои версии битловских мелодий. Вкупе с неуместной психоделической обложкой и неумением Тони подать совершенно неблизкий ему материал пластинка провалилась и певцу пришлось распрощаться с его родной Columbia.

На смену пришел Verve, и можно было бы подумать, что Тони сделал шаг в правильном направлении, однако MGM, купившая за десять лет до этого Verve у Нормана Гранца в начале семидесятых от него избавлялась, передавая в руки Polydor. Под вывеской Verve же стали переиздавать джазовый материал, и две свежих записи Беннетта благополучно затерялись среди ностальгии по большим артистам прошлого. С Verve у Тони предсказуемо не сложилось и спустя год он пустился в сольное плавание со своим личным лейблом Improv.

Listen Easy сложно назвать одной из лучших работ певца, однако тут он на своем месте, сопровождаемый обаятельным оркестром под руководством Дона Косты и многие вещи получают приятно-вечерние интерпретации, а пожалуй именно этого мы и ждем от замечательного итало-американского вокалиста.

Коротко о качестве записи: довольно крупные аранжировки, поэтому с определенными сложностями, однако на высоте

Коротко об издании: Verve / MGM MV 5094, оригинальное издание

послушать вконтакте / послушать на youtube

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика