Коротко о пластинках / George Shearing - The Way We Are (MPS, 1974)

Печать

За двадцать лет до того, как британский пианист записал свой второй альбом для немецкого лейбла MPS в его группе впервые зазвучали латинские ритмы в исполнении одного из впоследствии наиболее известных кубинских перкуссионистов Армандо Перазы. Тот квинтет просуществовал в течение десяти лет, а пластинки носили вполне характерные названия вроде Latin Affair и Satin Latin.

Альбом Джорджа ширинга 'The Way We Are', выпущенный немецким лейблом MPS в 1974 году. На картинке американское издание.

Найденная в далеких пятидесятых формула вполне себе подошла для исполнения никоим образом не ассоциируемого с джазом материала пластинки The Way We Are, где одна за другой звучат интерпретации хитов конца шестидесятых начала семидесятых годов. Соседствуют You Are The Sunshine Of My Life Стиви Уайндера и Aquarius из мюзикла 'Волосы', самой же 'древней' из исполняемых мелодией оказывается Eleanor Rigby, устроенная известно кем еще в 66-м году.

Пластинка оказывается в определенном смысле безупречной - любителям вычленить впечатляющий барабанный брейк подойдет уже упомянутая Aquarius, поклонникам фирменной сентиментальности маэстро придутся по душе открывающая пластинку The Way We Were и Killing Me Softly, мне же запала очередная версия The World Is A Ghetto авторства ребят из группы War.

Обложка оригинального немецкого издания

Стоит отметить, что американское издание заметно отличается от оригинального немецкого - утеряли не только внутренности привычно раскладного конверта, но и оригинальную обложку с множеством лиц самого маэстро.

Труднее оказалось растерять первоклассную запись продюсера MPS Бруннера-Швера, поэтому даже американские копии без упомянутого знака качества о трех буквах звучат великолепно.

послушать пластинку вконтакте

 

Лейблы




Друзья

BigJazzBook.ru Джазовая библиотека

Ссылки

vkontakte
facebook link

youtube channel
instagram
Яндекс.Метрика